Происшествия

В Смоленской области 8-летнего ребёнка засыпало землей в траншее

3 августа 2015 года в 12:32
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ Мария ПАНОВА, возбуждено уголовное дело по факту гибели ребёнка в результате засыпания землей в траншее.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По данным следствия, 1 августа 8-летний ребенок вместе с друзьями играл в траншее возле одного из домов в селе Ершичи. Дети стали делать подкоп, из-за чего часть грунта сверху осыпалась. Ребёнка завалило песком, он скончался на месте.

– Установлено, что в период с конца июля 2015 года по настоящее время работники МУП «Коммунальщик» производили земельные работы в районе одной из улиц села Ершичи, - пояснила Мария Панова. – Они вырыли траншею для укладки водопроводной трубы. Место производства земельных работ работники «Коммунальщика» должным образом не огородили.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.
В страшной аварии в Смоленской области четверо пострадали, один погиб
В Смоленске сгорели два дома и гараж

Другие новости по теме