Происшествия

В Смоленской области пьяный гость угнал у хозяйки внедорожник

19 июля 2015 года в 14:47
В Гагаринском районе инспекторы ГИБДД раскрыли угон иномарки, рассказали в региональном УМВД.

18 июля в полицию за помощью обратилась 29-летняя жительница Гагарина. Женщина сообщила, что прошлой ночью из двора её дома пропал принадлежащий ей внедорожник иностранного производства.

Ориентировку на похищенный автомобиль передали всем патрульным экипажам и наружным постам полиции. Вскоре схожую по приметам машину обнаружили сотрудники ДПС на выезде из райцентра. Законное требование инспектора остановиться водитель проигнорировал.

Началось преследование. В результате похититель не справился с управлением и въехал в большегрузный автомобиль. Мужчину задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался 26-летний житель райцентра, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что, находясь в гостях у потерпевшей, похитил ключи от ее иномарки, после чего поехал кататься. Пропажу своего авто женщина заметила только утром.

В настоящее время подозреваемый арестован в административном порядке, по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Смоленской области тушили ангар и спасали технику
В Смоленской области столкнулись легковушка и мотоцикл, есть пострадавший

Другие новости по теме