Происшествия

В Смоленске пьяный водитель устроил гонки с полицией

16 июля 2015 года в 12:41
Два экипажа ДПС преследовали нарушителя от улицы Шолохова до Краснинского шоссе.

Как сообщил smolgazeta.ru командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску Юрий Гончарук, 16 июля около 10 утра в полицию поступил звонок от жильцов одного из домов по улице Шолохова. Очевидцы сообщили, что во дворе их дома водитель и пассажир автомобиля BMW распивают спиртные напитки.

На место выехали два экипажа ДПС. Информация, которую сообщили жильцы, подтвердилась – двое мужчин в машине пили пиво. Увидев полицейских, водитель BMW поспешил скрыться. Началась погоня. По словам Юрия Гончарука, требование полицейских остановиться водитель игнорировал и продолжал движение. Наконец, полицейским удалось догнать лихача на Краснинском шоссе.

– За рулём автомобиля находился мужчина 1981 года рождения, – сообщил Гончарук. - При задержании водителя пришлось применить силу, поскольку разгорячённый алкоголем мужчина был настроен агрессивно и пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции. От медицинского освидетельствования водитель отказался. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции, а его машину транспортировали на штрафстоянку.

В отношении нарушителя был составлен протокол за отказ остановиться по требованию полицейских. За это, а также за сопротивление сотрудникам ДПС, ему грозит арест на 15 суток.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Ввиду этого сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении его уголовного дела.

КСТАТИ

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 8 (4812) 41-88-71.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
Смоленская область охвачена огнем
В Смоленской области столкнулись две иномарки. Четверо пострадали

Другие новости по теме