Происшествия

Пьяный смолянин украл мопед и разъезжал по райцентру

11 мая 2015 года в 15:11
В Духовщинском районе участковый раскрыл кражу мопеда, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Около двух часов ночи 10 мая в полицию обратился житель города Духовщина. Вернувшись домой, он обнаружил, что из гаража пропал его мопед.
Осмотрев место происшествия, участковый установил, что злоумышленник пробрался в гараж, открыв замок двери ключом. Ключ, как выяснилось, хранился в укромном месте на веранде, к которой был пристроен гараж. О том, где лежат ключи от замка, знали только близкие. Подозрение пало на одного из родственников потерпевшего, 23-летнего безработного местного жителя. Ему в последнее время ездить на мопеде не разрешали.

В это же время участковому сообщили, что на центральной площади пьяный мужчина нарушает общественный порядок.

Прибыв на место, полицейский увидел гоняющего на мопеде на высокой скорости молодого человека. Своими действиями он создавал аварийные ситуации, тем самым угрожая жизням и здоровью окружающим гражданам. Лихач, в свою очередь, также заметил участкового и попытался сбежать. Однако полицейский в считанные минуты задержал дебошира.

Выяснилось, что он, похитив у своего родственника мопед, решил покататься на нём по центральной площади. В настоящее время молодой человек задержан. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Фото: ural.kp.ru
В Смоленской области дети чуть не сожгли 11 животных
В Смоленске тушили гараж

Другие новости по теме