В Смоленской области десятки куриц и уток погибли в пожаре

Фото: © ГУ МЧС России по Смоленской области

Происшествия

В Смоленской области десятки куриц и уток погибли в пожаре

28 июля 2026 года в 17:20

Жуткий пожар случился сегодня ночью в Гагаринском округе Смоленской области. В населённом пункте Первитино на улице Садовой вспыхнула хозяйственная постройка.

Площадь пожара составила 24 квадратных метра. В результате случившегося строение уничтожено огнём полностью. Внутри постройки находились куры и утки (48 птиц) – они все погибли.

По предварительным данным, причиной трагедии могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Одна из основных рассматриваемых версий – возгорание от инфракрасной лампы для обогрева птиц.

«Окончательная причина будет установлена после проведения пожарно-технической экспертизы», – отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.


Алёна Верба

В Вяземском округе автовладелец спас свою машину от пожара