В Смоленской области год начался с серьёзных ДТП

Фото: © гибдд.рф/r/67

Происшествия

В Смоленской области год начался с серьёзных ДТП

9 января 2024 года в 19:31
В Госавтоинспекции по Смоленской области рассказали о дорожной обстановке на территории региона с 1 по 8 января наступившего года.

На Смоленщине, по данным ведомства, зарегистрировали 5 ДТП с погибшим и пострадавшими.

Первое ДТП произошло 1 января около 18:30 на 236-м км автодороги М-1 «Беларусь» в Вяземском районе. 31-летний водитель, управляя «Mitsubishi Lancer», совершил наезд на 54-летнего пешехода, находившегося на проезжей части дороги без цели её перехода, после чего на сбитого пешехода наехал автомобиль «Volkswagen Amarok» под управленим 52-летнего водителя. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

Второе ДТП произошло 1 января около 20:15 на 3-м км автодороги «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель - Пржевальское» в Демидовском районе. 48-летний водитель, управляя «Mitsubishi Lancer», не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, а также не учёл дорожные и метеорологические условия, в частности видимость, в результате чего не справился с рулевым управлением и совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Фото: © гибдд.рф/r/67

Третье ДТП произошло 6 января около 7:35 на 41-м км автодороги «Починок - Ельня - Спас-Деменск» в Глинковском районе. 56-летний водитель, управляя «Chevrolet Niva», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося трактора «МТЗ-80» под управлением 33-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. После столкновения автомобиль «Chevrolet Niva» совершил столкновение со встречной машиной «Lada Largus» под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Chevrolet Niva» и 40-летний пассажир «Lada Largus» получили телесные повреждения.

Четвёртое ДТП произошло 6 января около 8:10 на 41-м км автодороги «Починок - Ельня - Спас-Деменск» в Глинковском районе. 66-летний водитель, управляя «ВАЗ 212140», не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожную обстановку, в результате чего совершил наезд на стоящую на проезжей части машину «Chevrolet Niva». После наезда произошел откат и наезд на находящуюся на обочине «Toyota Carina» и 40-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Пятое ДТП произошло 6 января около 8:20 на 243-м км автодороги «Р-120» в Рославльском районе. 38-летний водитель, управляя «УАЗ Патриот», не учёл дорожных метеорологических условий, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной «ГАЗ 3221» под управлением 61-летнего водителя. В результате ДТП водитель «ГАЗ 3221» получил телесные повреждения.

Фото: © гибдд.рф/r/67

Всего на территории области зафиксировано 882 административных нарушений, совершённых участниками дорожного движения.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

В Смоленской области с начала года при пожарах погибли восемь человек
За первые 8 дней нового года смоленские полицейские пресекли 136 правонарушений