В Смоленске хулиган поджёг жилой дом на улице Городок Коминтерна

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Происшествия

В Смоленске хулиган поджёг жилой дом на улице Городок Коминтерна

21 июня 2023 года в 17:30

В Смоленске в результате предполагаемого поджога горел жилой многоквартирный двухэтажный дом, расположенный на улице Городок Коминтерна.

Свидетелем происшествия стала жительница одной из квартир, которая обнаружила возгорание в подъезде. Смолянка позвала на помощь соседей и спасателей, а сама схватила лопату и принялась сбивать огонь. Помощь сотрудников МЧС, прибывших на место вызова, не потребовалась, поскольку жильцы успели собственноручно ликвидировать пожар.

По информации от пресс-службы Главного управления МЧС России по Смоленской области, гражданка, ставшая свидетельницей случившегося, утверждает, что возгорание произошло по вине некоего незнакомого ребёнка, который незадолго до пожара посещал подъезд на несколько минут. Именно после его ухода случилось возгорание, уверена женщина.

В настоящее время эксперты Управления изъяли записи с камер видеонаблюдения дома с целью установления причины происшествия.

«Если следствие подтвердит факты, поджигатель будет найден и наказан», — подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Александр Новиков

В Сафоновском районе мотоцикл «Урал» опрокинулся, поднимаясь в гору
В Смоленской области произошло ДТП с пострадавшим