На окраине Смоленска случился пожар в частном доме

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Происшествия

На окраине Смоленска случился пожар в частном доме

27 мая 2023 года в 11:35
Накануне, 26 мая, на окраине Смоленска случился пожар. Инцидент произошёл в шестом часу вечера в частном доме по 1-му Академическому проезду. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Хозяин вышел на улицу и почувствовал запах гари. Оглядевшись по сторонам, мужчина заметил на другом конце улицы небольшое задымление. Он пошёл посмотреть, всё ли в порядке. Подойдя к дому соседей, смолянин увидел, что из строения идёт дым, а владельцев нет.

«Неравнодушный к чужой беде мужчина первым делом позвонил в пожарную охрану, а потом сообщил о пришедшей беде хозяевам дома. Буквально через пару минут приехали домовладельцы, открыли дом, но войти внутрь они не смогли, так как из дверей повалил густой дым, - отметили в пресс-службе ведомства. - Практически следом за домочадцами приехали и пожарные расчеты 3 пожарно-спасательной части».

Профессионалы оперативно провели разведку очага пожара и установили, что пламя бушует на кухне. За полчаса пожарные справились с огнём, не допустив его распространения на жилые помещения дома. В результате пожара значительно повреждено помещение кухни и кухонный гарнитур, также произошло обугливание потолочных перекрытий.

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленской области водитель кроссовера наехал на стоящий автомобиль
В Смоленском районе мужчина спас 6-летнего ребёнка из горящей квартиры