Пожар на чулочном производстве в Смоленске уничтожил 400 м² кровли фабрики

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Происшествия

Пожар на чулочном производстве в Смоленске уничтожил 400 м² кровли фабрики

6 мая 2023 года в 12:24

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области поделились подробностями пожара, случившегося в Смоленске 5 мая на чулочной фабрике по улице Соболева.

Так, на локализацию происшествия спасателям потребовалось менее чем полтора часа. Через час был ликвидирован открытый огонь. Ещё три часа потребовалось сотрудникам МЧС на устранение последствий случившегося. Всего на месте пожара работали 33 единицы техники и 78 человек.

В результате происшествия огонь уничтожил 400 м² кровли фабрики и повредил 400 м² обрешётки. Администрацией производства было эвакуировано 15 человек персонала. Никто не пострадал.

В настоящее время инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы, а также эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину возгорания.

Напомним, врио губернатора Смоленской области Василий Анохин, посетивший место случившегося, сообщил, что взял на личный контроль организацию ремонтных работ с целью возвращения фабрики к работе в ближайшее время.

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Александр Новиков

Спасатели ликвидировали пожар на Смоленской чулочной фабрике
Во время пожара в Вязьме женщина оказалась в «огненной» ловушке