Смоленское МЧС поделилось актуальной информацией о паводковой обстановке

Фото: © pixabay.com

Происшествия

Смоленское МЧС поделилось актуальной информацией о паводковой обстановке

2 апреля 2023 года в 21:18

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области рассказали о паводковой обстановке на территории региона по состоянию на 18:00 02.04.2023:

1) В Гагаринском районе возле деревни Новое перелив участка автодороги. Уровень воды над дорожным полотном составляет 100 сантиметров. За сутки изменений зафиксировано не было.

2) В Хиславичском районе возле деревни Александровка перелив низководного моста. Перелив составляет 17 сантиметров. За сутки значение снизилось на 13 сантиметров.

3) В Рославльском районе в городе Рославль подтопление 16 приусадебных участков. За сутки количество участков уменьшилось на 18. При этом уровень воды составляет 100 сантиметров. За сутки изменений зафиксировано не было. Подтопления жилых домов не выявлено.

4) В Духовщинском районе возле деревни Вишневка размыв автомобильной дороги «Озерный-Вишневка ». В месте размытия уровень воды составляет 15 сантиметров. За сутки уровень воды уменьшился на 55 сантиметров.

5) В Демидовском районе в городе Демидов подтопление 3-х приусадебных участков. Что на 2 участка меньше нежели за прошлые сутки. Уровень воды на участках составляет 13 сантиметров. За сутки значение уменьшилось на 21 сантиметр. При этом подтопление жилых домов не выявлено.

6) В Дорогобужском районе перелив участка автомобильной дороги «Дорогобуж – Полибино – Васино». Уровень воды над дорожным полотном составляет 96. За сутки изменений зафиксировано не было.

7) В Дорогобужском районе в городе Дорогобуж перелив участка автодороги. Уровень воды над дорожным полотном составляет 13 сантиметров, что на 2 сантиметры ниже уровня, зафиксированного в прошлые сутки.

8) В Ярцевском районе перелив участка автомобильной дороги, соединяющей деревни Перелесь и Буяново. Уровень воды над дорожным полотном составляет 65 сантиметров. За сутки значение увеличилось на 15 сантиметров.

Всего остаются подтопленными: 19 приусадебных участков, 5 участков автомобильных дорог, 1 низководный мост. Подтопленных жилых домов нет.

Александр Новиков

В результате короткого замыкания в Сафоново загорелся деревянный жилой дом
В Смоленске пожилая женщина попала под колёса авто