В Смоленской области за сутки горели два дачных дома

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Происшествия

В Смоленской области за сутки горели два дачных дома

6 марта 2023 года в 07:40

За дежурные сутки в двух районах нашего региона горели дачные дома. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Первый случай произошел на улице 3-я Дачная в Рославльском районе. Информация о пожаре поступила от проезжающих мимо по окружной дороге людей, вдоль которой расположено садовое товарищество «Мичуринец».

Деревянный домик был охвачен пламенем. В результате случившегося дачный дом выгорел изнутри полностью, уничтожена кровля. Специалисты устанавливают причину пожара, одна из основных рассматриваемых версий – чье-то неосторожное обращение с огнем.

Кроме того, второй случай произошел в садовом некоммерческом товариществе «Заря» в Гагаринском районе. Там горел двухэтажный деревянный дачный дом.

Стало известно, что мужчина протапливал печь. Через некоторое время он почувствовал запах дыма, но не придал этому значения. Через два часа огонь начал стремительно распространяться по строению.

Оперативно прибывшие спасатели ликвидировали пожар. Одна из рассматриваемых версий причин возгорания – нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

Алена Шашкина

В Гагаринском районе в деревне Юрино горела хозпостройка
В Смоленске спортивный автомобиль протаранил столб