Пожарным удалось спасти Кардымовскую баню от полного уничтожения

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Происшествия

Пожарным удалось спасти Кардымовскую баню от полного уничтожения

18 февраля 2023 года в 19:52

17 февраля в посёлке Кардымово Смоленской области сотрудникам МЧС удалось спасти баню от полного уничтожения.

Сообщение о возгорании на улице Ленина поступило на пункт связи пожарно-спасательной части № 31. Когда на место происшествия прибыл первый пожарный расчёт, из окон двухэтажного строения шёл дым. Сотрудники МЧС вошли в задымленные помещения и установили, что возгорание случилось в парильном помещении. Из-за высокой температуры прогорели перекрытия между этажами, и огонь стал распространяться на второй ярус бани, где располагались комнаты отдыха.

В связи со стремительным распространением пожара спасателями было принято решение о направлении к месту происшествия дополнительных расчётов из областного центра для организации бесперебойного водоснабжения на месте пожара, а также формирования дополнительных звеньев газодымозащитной службы.

«Всего к ликвидации пожара привлекалось 7 автоцистерн 2 специализированной, 3, 31 и 43 пожарно-спасательных частей», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Полтора часа потребовалось сотрудникам МЧС, чтобы ликвидировать пожар, и ещё более часа — на проливку и разбор обгоревших конструкций. В результате случившегося парильное помещение выгорело, две комнаты на втором этаже частично повреждены огнём. Никто не пострадал. Предварительная версия возгорания — нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

Александр Новиков

В Краснинском районе на трассе М-1 Nissan Juke столкнулся с фурой Scania
В Вязьме хозяйку задымленной квартиры спасли от беды пожарные