Попытка отремонтировать «УАЗ Patriot» закончилась для смолянина пожаром

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Происшествия

Попытка отремонтировать «УАЗ Patriot» закончилась для смолянина пожаром

15 января 2023 года в 15:40

Пожар случился днем 14 января в Смоленском районе в деревне Новые Батеки. Там глава семьи занимался в гараже ремонтом своего автомобиля «УАЗ Patriot».

Через некоторое время на мужчине загорелась рабочая одежда, а также отделка гаража. Он выбежал на улицу и стал сбивать пламя с вещей.

Происходящее увидели дети и рассказали о беде своей маме, которая находилась на работе. Женщина, бросив все рабочие дела, побежала домой, по дороге вызывая пожарных и скорую.

По счастливому стечению обстоятельств в гараже был огнетушитель, домочадцы с его помощью справились с огнем до прибытия сотрудников МЧС.

«Медики осмотрели и госпитализировали мужчину 1988 года рождения с ожогами различной степени тяжести и в шоковом состоянии», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

В результате случившегося огнем поврежден утеплитель кровли гаража и нижняя часть автомобиля. Причины и все обстоятельства пожара устанавливаются.

Напомним, в Холм-Жирковском районе Смоленской области вспыхнула летняя кухня. Местные жители пытались спасти постройку при помощи снега и воды.

Алена Шашкина

В Смоленске на улице Бакунина вспыхнула бытовка
В Ярцеве при пожаре в квартире погибла пенсионерка