В Ельне пожарные предотвратили уничтожение гаража

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Происшествия

В Ельне пожарные предотвратили уничтожение гаража

9 января 2023 года в 13:35
Накануне, 8 января, в начале одиннадцатого вечера в Ельне загорелся частный гараж. Инцидент произошел на улице Пролетарской. Жители близлежащих домов увидели клубы дыма и языки пламени, вырывающиеся из-под кровли, и сразу же сообщили в пожарную охрану.

Уже через 3 минуты на место происшествия примчался личный состав 29 пожарно-спасательной части. К моменту их приезда кровля кирпичного гаража была охвачена пламенем. Ворота спасателям открыл мужчина, арендующий строение, о пожаре ему сообщили жильцы соседних домов.

«Огнеборцы бросили все силы на предотвращение распространения огня внутрь постройки и уже через 10 минут после прибытия им удалось «поймать» разбушевавшуюся стихию. Ликвидацию пожара объявили в первом часу ночи», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

В силу того, что местные жители своевременно обнаружили возгорание и сообщили о нем в пожарную охрану, а также благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось минимизировать, на сколько это было возможно, ущерб от пожара, добавили в ведомстве.

В результате произошедшего сгорела кровля, однако внутри помещение не пострадало. На момент происшествия автомобилей в гараже не было. Специалисты устанавливают причину пожара, одна из предварительных версий – нарушения правил эксплуатации печного отопления.


Мария Образцова

В Смоленской области в огне погибли 12 коз
В Смоленске спасателям пришлось вызволять из ловушки подростка