Ночью в Смоленске из-за задымления эвакуировали жильцов многоквартирного дома

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Происшествия

Ночью в Смоленске из-за задымления эвакуировали жильцов многоквартирного дома

14 ноября 2022 года в 11:20

Пожар в многоквартирном жилом доме случился 13 ноября в двенадцатом часу ночи в Смоленске на улице Николаева.

Так, серьезный пожар произошел у проживающей в однокомнатной квартире на восьмом этаже молодой женщины. Стало известно, что в квартире загорелся ноутбук, который стоял включенный в сеть на кровати. Хозяйка растерялась и начала открывать окна, чем обеспечила приток кислорода, который лишь способствует развитию огня.

«Эвакуировать людей пришлось из-за создавшегося задымления. Из горящей квартиры был спасен кот. Пожар оперативно ликвидировали», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

По данным ведомства, в результате случившегося квартира сильно закопчена продуктами горения, существенно повреждены отделка потолка и стен в комнате, собственница не пострадала. В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара, одна из рассматриваемых версий – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Напомним, пожарные спасли хозяйку загоревшейся квартиры на улице Петра Алексеева в Смоленске. Пенсионерку госпитализировали с признаками отравления продуктами горения.

Алена Шашкина

Пожарные спасли хозяйку загоревшейся квартиры на улице Петра Алексеева в Смоленске
Пешеход погиб под колесами автомобиля на улице Беляева в Смоленске