В Вязьме сотрудники МЧС спасли женщину из сильно задымленной квартиры

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Происшествия

В Вязьме сотрудники МЧС спасли женщину из сильно задымленной квартиры

3 ноября 2022 года в 11:40

Пожар случился в четвертом часу утра 3 ноября в Вязьме на улице Парижской Коммуны. Возгорание произошло в квартире на третьем этаже жилого дома.

О случившемся в пожарную охрану сообщили прохожие, которые увидели, как валит дым из приоткрытого окна. Тем временем в самой квартире хозяйка проснулась от едкого запаха и спешно начала открывать окна.

«К этому моменту уже подоспели огнеборцы. Облачившись в специальные дыхательные аппараты, они вывели женщину (1967 года рождения) в безопасное место», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Медики осмотрели хозяйку злополучной квартиры, госпитализация не потребовалась. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание, очаг которого находился в одной из комнат. Там тлели постельные принадлежности на диване.

В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара, одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем хозяйки квартиры.

Напомним, в результате пожара в Смоленской области выгорела однокомнатная квартира. Незадолго до происшествия там находилась шумная компания молодежи.

Алена Шашкина

В результате пожара в Смоленской области выгорела однокомнатная квартира
В Смоленске на улице Фрунзе произошла массовая авария