Загоревшийся диван собрал пожарных у девятиэтажки в Гагарине

Фото: © Мария Образцова

Происшествия

Загоревшийся диван собрал пожарных у девятиэтажки в Гагарине

28 сентября 2022 года в 11:44
Накануне, 27 сентября, в девятом часу вечера в Гагарине на одноименной улице произошел пожар в комнате на втором этаже девятиэтажного жилого дома сложной планировки. В пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области рассказали подробности произошедшего.

Мужчина, проживающий по соседству, проявил инициативу и вошел в заполненное едким дымом помещение. Благо, пожарные 21 пожарно-спасательной части уже прибыли на место происшествия и спешно вывели его оттуда.

«Молодой мужчина легко мог надышаться токсичными продуктами горения, что опасно для жизни. Достаточно сделать пару вдохов, чтобы потерять сознание, а это ведет к трагедии. Всё обошлось и его не пришлось госпитализировать», - отметили в ведомстве.

Выяснилось, что самого хозяина внутри комнаты не было. Огонь на горящем диване удалось ликвидировать за две минуты при помощи ведра с водой, прокладывание рукавных линий не потребовалось. В результате происшествия диван больше не пригоден для использования, а вся комната оказалась в копоти.

Фото: © 67.mchs.gov.ru

«Что могло спровоцировать возгорание мебели сейчас устанавливают специалисты. Вероятная причина - неосторожное обращение с огнем, а проще говоря - вредная привычка», - сообщили в региональном МЧС.


Мария Образцова

Пожар в Серебрянке начался с холодильника
В Смоленской области насмерть сбили пешехода