В Ярцеве при пожаре в квартире пострадал мужчина

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Происшествия

В Ярцеве при пожаре в квартире пострадал мужчина

13 сентября 2022 года в 11:56

Пожар случился 12 сентября около семи часов вечера в Ярцеве на улице Старозавопье. Там из открытого окна квартиры на последнем этаже четырехэтажного дома шел густой дым.

«По лестничным маршам огнеборцы 52 и 19 пожарно-спасательных частей быстро взбежали на четвертый этаж, вскрыли запертую дверь. Все жилье было заполнено плотным едким дымом», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Очагом пожара оказалась кровать в одной из комнат квартиры. Проведя разведку, сотрудники МЧС обнаружили не на шутку испуганного жильца квартиры на балконе и вывели его на свежий воздух.

Установлено, что мужчина проснулся от едкого запаха дыма и спросонья, не понимая, что случилось, выбежал из комнаты. Спасатели эвакуировали на улицу еще двух жильцов квартир на этом же этаже.

В панике жилец злополучной квартиры не сразу заметил ожог на руке. Мужчину осмотрели подоспевшие медики и оказали первую помощь, от госпитализации он отказался.

В результате пожара повреждена кровать, комната закопчена продуктами горения. В настоящее время специалисты устанавливают причину случившегося, одна из основных рассматриваемых версий – неосторожность при курении.

Алена Шашкина

В Смоленской области на ходу загорелся «Chevrolet Lanos»
В Смоленской области «Lada Kalina» столкнулась с большегрузом