В Смоленской области за сутки горели два гаража
Происшествия

В Смоленской области за сутки горели два гаража

18 августа 2022 года в 15:19
За минувшие дежурные сутки пожарно-спасательные подразделения дважды выезжали для ликвидации пожаров в гаражах, сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.

Первый инцидент произошел 17 августа в третьем часу дня в гаражном кооперативе поселка Шаталово-1 в Починковском районе. Владельцы соседних гаражей заметили столб дыма и вызвали пожарных. Огнеборцы ликвидировали открытое пламя, охватившее гараж. Как выяснилось позднее, собственник гаража на протяжении длительного времени уже не использовал помещение, и оно стояло пустующим. В результате случившегося сгорела кровля гаража.

Второй пожар случился в пятом часу утра в гаражном кооперативе по улице Путевой в Вязьме. Обнаружил пожар мужчина, проживающий неподалеку. Его разбудил запах гари в квартире. Увидев в окно столб черного дыма в гаражном кооперативе, смолянин вызвал спасателей.

«Уже через 5 минут на ликвидацию пожара прибыли два пожарных расчета. Пожарные сделали все, что возможно, но, находившийся внутри автомобиль «LADA Priora» и имущество в гараже утеряны безвозвратно», - отметили в пресс-службе ведомства, добавив, что починковским и вяземским огнеборцам удалось не допустить перехода огня на смежные гаражи.

В настоящее время причины пожаров устанавливаются. Проводится комплекс дознавательных мероприятий и экспертиз. Первыми проверяют версии поджогов.

Фото: vk.com/mchs_smolensk


Мария Образцова

В Гагарине сбили несовершеннолетнего велосипедиста
В Велижском районе произошел торфяной пожар