В Ельне сотрудники Госавтоинспекции спасли семью из охваченного пожаром дома
Происшествия

В Ельне сотрудники Госавтоинспекции спасли семью из охваченного пожаром дома

12 августа 2022 года в 11:19
Поздней ночью в Ельне на улице Социалистической произошел пожар в частном доме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

В момент происшествия мимо проезжал патрульный автомобиль ГИБДД. Госавтоинспекторы остановили машину, вызвали пожарных, а сами поспешили зайти в жилище на помощь. Внутри заполненного дымом строения находились хозяйка дома и ее взрослый сын. Жильцы в панике и спешке пытались собрать документы и ценные вещи.

Медлить было уже нельзя. Понимая, что кровля в любой момент может обрушиться, сотрудники полиции предприняли все возможное, чтобы эвакуировать людей. К этому времени огонь уже перекинулся на рядом стоящую хозпостройку.

«Буквально в течении минуты прибыли расчеты 29 пожарно-спасательной части и кинулись в бой с огненной стихией. Старенький деревянный дом горел как спичка. Полностью ликвидировать пожар удалось только к утру», - отметили в ведомстве.

В результате случившегося сгорела хозяйственная постройка с дровами внутр. Дом выгорел изнутри по всей площади. Одна из вероятных причин произошедшего - электротехническая.

«Благодаря самоотверженным действиям сотрудников Отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» никто не пострадал», - подчеркнули в региональном МЧС.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленске в строящемся многоквартирном доме произошел пожар
На окраине города Демидов на ходу загорелся скутер