В Смоленске на улице Нижняя Дубровенка разгорелся страшный пожар
Происшествия

В Смоленске на улице Нижняя Дубровенка разгорелся страшный пожар

5 августа 2022 года в 11:23
Накануне, 4 августа, в одноэтажном деревянном доме на улице Нижняя Дубровенка разгорелся страшный пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

В 19:00 подразделения сразу 4 пожарно-спасательных частей города срочно выехали на место происшествия. В течении получаса огнеборцы остановили распространение пламени. Через час им удалось ликвидировать открытое горение.

Пострадавших в результате пожара нет. Однако строение больше не пригодно для жилья, сгорели бытовая техника и предметы мебели.

«Проведя комплекс исследований, эксперты пожарной лаборатории установили предварительную причину пожара: скрытая неисправность газового оборудования, а именно – трещина на дымоотводящей трубе», - отметили в ведомстве.

Повреждение трубы находилась в районе чердачного помещения. Именно поэтому начавшийся пожар обнаружить на ранней стадии было практически невозможно. Огонь с молниеносной скоростью распространялся по деревянным перекрытиям и конструкциям. Когда пламя выбралось на веранду, хозяева смогли заметить беду. Обнаружив пожар, семья с двумя детьми спешно покинула дома.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Рославле столкнулись два автомобиля
Девочка-подросток пострадала в ДТП в Гагаринском районе