В Смоленском районе спасатели не позволили огню «перекинуться» на соседние строения
Происшествия

В Смоленском районе спасатели не позволили огню «перекинуться» на соседние строения

24 мая 2022 года в 18:51

Пожар в хозяйственном сарае для домашних животных произошел вечером 23 мая в поселке Печерск в Смоленском районе.

Так, хозяин постройки растопил печь, которая размещалась внутри хозяйственного блока, а сам ненадолго отлучился. Вызвали пожарных соседи, после того как увидели густой столб дыма, поднимающийся с участка. Затем они побежали на подмогу.

До прибытия на место происшествия сотрудников МЧС хозяин постройки вместе с соседями вывел из горящего строения четырех лошадей и корову. Огонь быстро распространялся по чердаку из-за хранящегося там сена и перекинулся на кровлю.

«Грамотная оценка руководителем тушения пожара сложившейся обстановки на месте происшествия позволила эффективно распределить привлеченные силы и средства, ликвидировать пожар и не допустить перехода огня на соседние строения», – сообщили в Главном управлении МЧС России по Смоленской области.

По данным ведомства, в результате пожара уничтожена кровля хозяйственного блока, само строение значительно повреждено огнем изнутри. В настоящее время специалисты устанавливают причину случившегося, одна из основных рассматриваемых версий – неисправность дымохода печи.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

Два садовых дома горели рано утром в Починковском районе
В Смоленске на улице Николаева произошла авария