Политика

Аэродром «Смоленск-Северный» получит современное навигационное и осветительное оборудование

28 июня 2011 года в 15:41
Вчера в Москве Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев обсудил с Министром транспорта Российской Федерации Игорем Левитиным перспективы развития Смоленской области как транзитного региона.
Речь на встрече шла о дальнейшей судьбе аэродрома «Северный», обустройстве федеральной трассы «Москва-Беларусь», формировании транспортного коридора «Север-Юг», строительстве и реконструкции сельских дорог.
Минтранс берет на себя обязательства по установке современного навигационного и осветительного оборудования на аэродроме «Северный», после чего он будет передан в собственность Смоленской области.
Что касается обустройства магистрали М1 «Москва-Минск», то достигнута договорённость об открытии в Гагарине филиала дирекции автодороги. Это позволит вплотную заняться как реконструкцией дорожного полотна, так и обустройством придорожного сервиса на территории нашего региона.
Продолжится реконструкция и другой не менее важной транспортной артерии – дороги А141 на участке от Смоленска до Рославля. Она должна стать составной частью транспортного коридора «Север-Юг», который свяжет балтийский порт Усть-Луга с Новороссийском.
Кроме этого, Смоленская область примет участие в реализации программы «Сельские дороги». В течение 2011-2012 гг. планируется освоить более миллиарда рублей на строительстве дорог между населенными пунктами.
По итогам встречи Игорь Левитин дал поручения руководителям соответствующих федеральных ведомств детально проработать каждый из обсуждавшихся вопросов.
В Смоленской области начали подготовку к 200-летию Отечественной войны 1812 года
Аппарат главы Смоленска вырос втрое. Подробности

Другие новости по теме