Спорт

Кто в Смоленске всех быстрее?

22 марта 2012 года в 13:00
Смоленская детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени Ф.Т. Михеенко приняла очередные, уже ставшие традиционными открытые чемпионат и первенство города по лёгкой атлетике.

Ареной для состязаний в разных дисциплинах «королевы спорта» стал смоленский легкоатлетический манеж. Именно на этом спортивном объекте после его реконструкции стартовали первые городские соревнования.
В этот раз областной центр собрал более 200 участников состязаний. Свои команды представили практически все районы Смоленщины. Отрадно, что соревнования смогли посетить юные спортсмены из братского Витебска – воспитанники одной из сильнейшей в Республике Беларусь школы.
Организаторам турниров удалось заручиться поддержкой спонсоров, которые учредили два дополнительных приза. Оба посвятили памяти выдающих смоленских легкоатлетов: мастера спорта Светланы Елисеевой и прославленного рекордсмена-юниора в беге на 3000 метров с препятствиями Николая Жуковского.
Василий Андреев, главный судья соревнований и тренер СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко, рассказал «Смоленской газете» о достижениях смолян, ставших абсолютными победителями в разных категориях.
Сразу на двух дистанциях – 600 и 1000 метров с результатами 1 мин и 36,36 сек и 3 мин 03 сек соответственно – лучшей стала наша землячка Оксана Конюхова. Отличились и воспитанники смоленской спортшколы олимпийского резерва. Евдоким Порфионович быстрее всех преодолел 300- и 600-метровые дорожки (на последней показал 1 мин 37,27 сек). А Виктория Аверченкова взяла «золото» в дистанции 300 метров. Кандидат в мастера спорта Виталий Чванов стал победителем в километровом забеге (2 мин 34 сек). На самой длинной дорожке – 300 метров – первым к финишу пришёл воспитанник СГАФКСТ Иван Бубнов, уложившийся в 9 минут.
В ближайшие выходные смоленские легкоатлеты планируют посетить Витебск и принять участие в ответных соревнованиях. Уже 1 апреля в областном центре состоится традиционный турнир по спринтерскому бегу памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского призера и нашего земляка Коновалова. А в конце следующего месяца, 26-27 числа, в городе пройдут областные состязания по легкой атлетике памяти И. Шкодина, которые примет восстановленный стадион «Крылья Советов».
Смоленские студенты-хоккеисты вернулись с серебром
Хоккей, который нам нужен!

Другие новости по теме