Спорт

Смоленские студенты-хоккеисты вернулись с серебром

21 марта 2012 года в 21:07
В начале недели в Уфе стартовали финальные соревнования по хоккею с шайбой, входящие в программу ставшей традиционной, уже второй по счёту Всероссийской зимней универсиады. В них приняли участие 11 команд, в том числе и сборная Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Отметим, что для воспитанников физакадемии участие на турнире стало уже вторым: в первом розыгрыше в прошлом году они стали лишь седьмыми.
В этот раз нашим землякам удалось сыграть заметно лучше: по итогам соревнований они стали вторыми, пропустив вперед лишь сборную Тюменского государственного университета. Третью строчку заняла местная команда, выступающая за Башкирский институт физической культуры. Именно башкиры в последнем матче турнира сумели обыграть смолян со счётом 5:3 и несколько подпортить статистику нашим "академикам". На церемонии награждения победителей и призёров награды турнира - кубки и медали - вручал заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Бикимбетов.
Достижение команды СГАФКСТ не осталось незамеченным и на региональном уровне: завтра в актовом зале ведущего спортивного вуза нашего региона пройдет встреча победителей с руководством академии и чиновниками от спорта, в том числе с ректором СГАФКСТ Георгием Грецом. Не исключено, что некоторые из студентов-хоккеистов в следующем году смогут войти в состав смоленского клуба "Славутич" и представлять нашу область уже на профессиональном уровне.
Двойной реванш «Славутича»
Кто в Смоленске всех быстрее?

Другие новости по теме