Спорт

"Шёлковый путь" пролёг через Смоленскую область

14 сентября 2010 года в 09:34
В Вязьме завершился третий этап международного ралли-марафона «Шёлковый путь-2010», следующего из Санкт-Петербурга в Сочи.

Маршрут соревнований проложен по территории 16 субъектов России. На Смоленщину гонщики прибыли со стороны Тверской области. Следующая ночёвка после Вязьмы – Липецк. В нашей области марафон проходил через Холм-Жирковский, Вяземский, Сычёвский, Новодугинский и Угранский районы.
Ночью с 11 на 12 сентября марафон прибыл в Старую Руссу (Новгородская область), а в ночь с 12 на 13 сентября уже на аэродроме под Вязьмой устроил ночной бивуак. Участников ралли горячо приветствовал первый вице-губернатор Смоленской области Александр Логутов.
А стартовало ралли 11 сентября в 9 утра с Дворцовой площади Санкт-Петербурга и завершится 18 сентября в Сочи. Участникам предстоит преодолеть 4711 км, из которых 2014 километров - спецучастки. Всего в гонке принимают участие экипажи 48 легковых автомобилей и 16 грузовиков из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе один женский экипаж.
Не только футбол
Подарок от Валерия Гладилина

Другие новости по теме