Спорт

Смоленские спортсмены получат именные стипендии

10 февраля 2010 года в 11:58
2707

Губернатор Смоленской области Сергей АНТУФЬЕВ подписал распоряжение, в соответствии с которым устанавливается дополнительное материальное обеспечение в виде стипендии лицам, имеющим выдающиеся достижения и заслуги перед Российской Федерацией в сфере физической культуры и спорта.

Стипендии назначены:
заслуженному мастеру спорта России по лёгкой атлетике Ольге Сергеевне Кузенковой, завоевавшей звание чемпионки Олимпийских игр в 2004 году;
заслуженному мастеру спорта России по биатлону, спортсмену-ветерану Надежде Александровне Талановой, завоевавшей звание чемпионки Олимпийских игр в 1994 году;
мастеру спорта России по лёгкой атлетике Алексею Леонидовичу Фёдорову, занявшему первое место на первенстве Европы;
мастеру спорта России международного класса по дзюдо Вере Вячеславовне Коваль, занявшей первое место на чемпионате Европы;
мастеру спорта России по лёгкой атлетике Алексею Михайловичу Войтову, занявшему первое место на первенстве России;
мастеру спорта России по спортивной гимнастике Максиму Александровичу Ходыкину, занявшему первое место на первенстве России;
мастеру спорта России по шорт-треку Наталье Александровне Минченковой, занявшей первое место на первенстве России;
мастеру спорта России международного класса по лёгкой атлетике Светлане Владимировне Школиной, занявшей второе место на чемпионате Европы;
мастеру спорта России международного класса по лёгкой атлетике Дмитрию Алексеевичу Великопольскому, занявшему третье место на чемпионате России;
мастеру спорта России по лёгкой атлетике Евгению Геннадьевичу Коротовскому, занявшему первое место на первенстве России;
мастеру спорта России по лёгкой атлетике Алексею Игоревичу Митину, занявшему первое место на первенстве России;
мастеру спорта России по вольной борьбе Сергею Михайловичу Шмелеву, занявшему третье место на чемпионате России;
мастеру спорта России по тхэквондо Виктории Сергеевне Пановой, занявшей третье место на чемпионате России;
мастеру спорта России по шорт-треку Александру Николаевичу Шубекину, занявшему первое место на первенстве России;
мастеру спорта СССР международного класса по конькобежному спорту, спортсмену-ветерану Любови Ивановне Садчиковой, завоевавшей звание чемпионки мира в 1978 году;
мастеру спорта СССР международного класса по плаванию, спортсмену-ветерану Игорю Владимировичу Морчукову, завоевавшему звание чемпиона мира в 1968 году;
заслуженному тренеру России по легкой атлетике Александру Ивановичу Селезнёву за подготовку Ольги Сергеевны Кузенковой, завоевавшей звание чемпионки Олимпийских игр в 2004 году;
заслуженному тренеру России по биатлону Михаилу Борисовичу Овчинникову за подготовку Надежды Александровны Талановой, завоевавшей звание чемпионки Олимпийских игр в 1994 году;
мастеру спорта России по тхэквондо Дарье Олеговне Силутиной, занявшей третье место на чемпионате России;
мастеру спорта России по тхэквондо Екатерине Геннадьевне Ивченковой, занявшей третье место на чемпионате России;
заслуженному мастеру спорта России по плаванию Ивану Андреевичу Кассину, занявшему первое место на Сурдолимпийских играх в 2009 году;
заслуженному мастеру спорта России по сумо Нелли Ивановне Воробьевой, занявшей первое место на чемпионате Европы;
мастеру спорта России по судомодельному спорту Андрею Андреевичу Ерошкину, занявшему первое место на первенстве мира;
мастеру спорта России по гиревому спорту Сергею Александровичу Королёву, занявшему первое место на чемпионате мира;
мастеру спорта России по гиревому спорту Александру Михайловичу Михалёву, занявшему первое место на чемпионате мира.


Мини-футбол достиг высот
\"Днепр\": первые матчи сезона

Rambler's Top100