В Смоленске открыли Центр бокса

Фото: © smoloblduma.ru

Спорт

В Смоленске открыли Центр бокса

12 марта 2024 года в 19:20

12 марта в Смоленском государственном университете спорта торжественно открыли Центр бокса. Об этом рассказали на сайте Смоленской областной Думы.

Фото: © smoloblduma.ru

В церемонии приняли участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат регионального парламента Сергей Фомин, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, министр спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский и другие почетные гости.

«Сегодня для нашего вуза знаковое событие – появился еще один современный Центр подготовки спортсменов. Мы благодарим за поддержку Федерацию бокса России, Министерство спорта Российской Федерации и региональные власти. Общими усилиями в университете реконструирован зал, который пополнился спортивным оборудование и рингом. В Центре будут проходить учебные занятия для студентов и юных боксеров спортивных школ», – отметил ректор Смоленского университета спорта Алексей Обнинцев.

Фото: © smoloblduma.ru



Игорь Ляхов уверен, что спорт оказывает положительное влияние на молодых людей и готовит их к взрослой жизни.

«Открытие Центра впишется в историю университета. Бокс – это школа жизни, он учит скорее не бить, а держать удар. Но наступило время, когда наша страна вынуждена и бить, и удар держать. Иначе по-другому она не сможет противостоять злу. Нашей Родине нужна крепкая, здоровая молодежь, которой в последнее время пытаются навязать ложные ценности политиканы с запада. Мы это не должны допустить. Важно, чтобы открывались подобные Центры, и наши дети хотели заниматься спортом, развивать силу, волю, характер, чтобы защищать Россию и славить ее своими спортивными достижениями», – подчеркнул председатель Смоленской областной Думы.

Фото: © smoloblduma.ru

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко напомнила, что по всей стране открываются не только боксерские залы, но и большие Центры прогресса студенческого бокса. Подобные объекты становятся точками притяжения для ребят, позволяют развивать юношеский спорт в России и повышать уровень профессионализма.

Фото: © smoloblduma.ru


Завершилась церемония открытия тренировкой на новом ринге, которую провел заслуженный мастер спорта России по боксу, действующий чемпион мира Марк Петровский.

Фото: © smoloblduma.ru

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

Смоленск провёл суперфинал Международной баскетбольной лиги
Финал Международного кубка по баскетболу среди школьников прошёл в Смоленске