Общество

Смоленский студент стал лауреатом всероссийского фестиваля «Письмо солдату»

14 августа 2018 года в 11:21

Стали известны результаты второго этапа всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату». В числе лауреатов есть и представитель Смоленской области.

Фестиваль проходил под эгидой Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребёнка и всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Цель конкурса – сформировать у подрастающего поколения чувства гражданственности, патриотизма, любви и уважения к историческому прошлому Родины.

Участвовать в конкурсе могли молодые люди в возрасте от 7 до 18 лет из всех регионов России. В этом году в адрес экспертного совета поступило более 10 тысяч писем. Большая часть из них адресована прадедушкам и прабабушкам юных авторов – ветеранам Великой Отечественной войны, безымянным воинам, погибшим на полях сражений, бойцам российской армии, проходившим службу в горячих точках. Жюри оценивало поступившие работы по четырем критериям: выразительность, идейное содержание, соблюдение норм русского языка, оригинальность творческого решения и формы подачи материала.

По итогам второго этапа фестиваля в число лауреатов вошел студент первого курса Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Дмитрий Горбачёв.

Лучшие работы участников войдут в памятную книгу, экземпляры которой направят в войсковые части по всей стране.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин на сутки лишился свободы за долг в тысячу рублей
Двое смолян хотели ограбить свою гостю, а в результате один из них выкинул женщину из окна