Общество

Двое смолян хотели ограбить свою гостю, а в результате один из них выкинул женщину из окна

14 августа 2018 года в 17:22

Житель Вязьмы, отбывавший наказание за кражу и убийство, и житель Смоленска, судимы за грабеж, познакомились в местах лишения свободы и после освобождения продолжали поддерживать приятельские отношения.

Днем 26 августа 2017 года приятели в одном из кафе в Смоленске познакомились с 35-летней женщиной. Видя, что потерпевшая находится в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленники с целью совершения хищения имущества, пригласили ее в гости. По месту жительства одного из обвиняемых, в комнате коммунальной квартире дома 6 по проспекту Гагарина мужчины совместно с новой знакомой употребили спиртные напитки, после чего избили гостью, отобрали сумку и сотовый телефон. Женщине удалось вырваться, она забежала на кухню, села на подоконник и стала звать на помощь. В это время один из злоумышленников толкнул потерпевшую, женщина выпала из окна второго этажа на асфальт и от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в жителя Вязьмы и жителя Смоленска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении грабежа группой лиц с применением насилияи убийства.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленский студент стал лауреатом всероссийского фестиваля «Письмо солдату»
Телефонные мошенники обокрали двух доверчивых смолян

Другие новости по теме