Общество

Доброволец из Смоленска станет участником «Визита 100 молодых лидеров из России в Китай-2017»

15 ноября 2017 года в 18:29

Доброволец Смоленского регионального отделения ВСКС Иван Калентеенков прошёл отбор и примет участие в международном молодежном мероприятии Федерального агентства по делам молодежи «Визит 100 молодых лидеров из России в Китай-2017». Оно будет проходить в Пекине и провинции Хубэй с 16 по 23 ноября.

Визит организован в рамках развития международного молодежного сотрудничества между молодежью Российской Федерации и Китайской Народной Республики, реализации Годов российских и китайских СМИ. Делегаты ознакомятся с китайской культурой, обменяются опытом и осудят перспективы развития международных молодёжных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

В состав делегации войдут 100 человек из числа представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации, лидеров и активистов общественно-политических организаций, молодых предпринимателей, молодые исследователей и представителей СМИ в возрасте от 20 до 40 лет, молодежь из различных регионов России.

Также в программе мероприятия значится презентация деятельности Всекитайской Федерацией Молодежи - самой массовой молодежной организацией Китайской Народной Республики.

В Смоленске прошёл «Диалог с прокурором»
Волонтеры из Смоленска примут участие в ежегодном слете российских добровольцев