Смолянин-единоросс отправится добровольцем в зону СВО

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смолянин-единоросс отправится добровольцем в зону СВО

10 ноября 2023 года в 16:03

Смолянин, сотрудник регионального исполкома партии «Единая Россия» отправится добровольцем в зону проведения специальной военной операции. 24-летнего Владимира на это вдохновили примеры коллег и товарищей, а также собственные поездки в ЛДНР в качестве волонтёра.

Изначально к желанию единоросса отнеслись с опаской.

«Владимир не раз подходил ко мне с этим вопросом. Изначально было ощущение, что молодой парень мог принять это решение «в сердцах», что может пожалеть. Мы договорились, что он подумает и ещё поработает, а затем мы вернёмся к этому разговору. Владимир очень целеустремленный парень, и за несколько месяцев своего решения не поменял, принял его действительно осознанно. Он понимает, что сегодня трудно Родине и нужно помочь. Мне очень приятно, что такие ребята работают у нас в исполкоме», рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

Представители администрации президента, работающие в эти дни на Смоленщине, коллектив регионального исполнительного комитета партии, а также главный федеральный инспектор Юрий Стрелецкий обратились к добровольцу с напутствиями.

Фото: © smolensk.er.ru

Владимир родился и вырос в Сычёвском районе. После школы один перебрался в Смоленск, чтобы получить образование. Активно включился в общественную жизнь Смоленска, стал дружинником. В 2019 году Владимир вступил в «Молодую Гвардию Единой России», а в 2020 начал работать в смоленском городском отделении партии младшим специалистом.

«Своё неравнодушие к чужой беде проявлял буквально ежедневно, когда наступила пандемия коронавируса. Один из первых начинает волонтёрить в центре помощи гражданам, созданном на базе приёмной «Единой России». Вместе с командой возит лекарства, продукты пожилым людям на дом.

Когда началась специальная военная операция, Владимир также поддержал решение президента Владимира Путина, и в числе первых в стране отправился помогать жителям новых территорий. Первая поездка была в только что освобождённый Мариуполь. Он работал в Центре гуманитарной помощи. Там он сортировал и выдавал продукты людям, помогал восстанавливать дома, разгребал завалы, навещал пожилых и одиноких людей. Владимир признался, что именно желание помочь жителям подтолкнуло его к первой поездке. После были и другие: он помнит, как попал под обстрел под Купянском и Балаклеей, как возил гумпомощь из Смоленска в Мелитополь. А дома он помогал сортировать, формировать и отправлять новые партии важного груза», — рассказали в пресс-службе реготделения партии «Единая Россия».

Отметим, что за работу волонтёром в ДНР Владимир удостоился личной благодарности от Главы республики Дениса Пушилина, когда тот посещал Смоленск.

В период волонтёрской деятельности Владимир понимал, что хочет стать добровольцем. Соответствующие примеры подали и коллеги — руководитель ВолРоты Денис Корж и бывший начальник отдела организационной работы Алексей Белозерский, который трагически погиб в зоне проведения спецопероации.

«Кто, как не мы молодые ребята, которые могут сегодня пойти и защищать Родину. Одна из моих мотиваций защита моей страны, моей семьи», — подчеркнул Владимир.

Стоит отметить, что с 2023 года он работает в должности заместителя руководителя регионального исполкома «Единой России» - начальника отдела организационной работы.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru


Александр Новиков

Смоленская транспортная полиция чествует заслуженного сотрудника Дмитрия Ламченкова
В Смоленске стартовал межрегиональный 24-часовой марафон по программированию