Общество

В Смоленске многодетной матери подарили детское кресло

11 июля 2017 года в 11:24

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Ребёнок-пассажир».

Напомним, по правилам дорожного движения детей до 12-летнего возраста нужно перевозить в автомобиле с использованием удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией авто. Тем не менее, как отмечают сотрудники ГИБДД, некоторые водители пренебрегают правилами, подвергая опасности жизнь и здоровье юных пассажиров.

– Ежедневно сотрудниками ГИБДД Смоленской области выявляется более 20 нарушений правил перевозки детей. Обстановка с дорожно-транспортными происшествиями, в которых пострадали дети-пассажиры, на территории области складывается неблагоприятно. За шесть месяцев текущего года было зарегистрировано 27 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых три ребенка погибли и 25 были травмированы, – сообщили в УМВД.

Госавтоинспекция области на постоянной основе проводит различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам перевозки детей.

Так, с 3 по 10 июля в регионе проводили акцию «Ребёнок-пассажир», направленную на популяризацию использования удерживающих устройств. В рамках этого мероприятия полицейские не только привлекали к ответственности водителей, пренебрегающих правилами перевозки своих детей, но и поощряли законопослушных автолюбителей.

Так, сотрудники специализированного взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Смоленской области при поддержке представителя Смоленской митрополии отца Владислава подготовили подарок многодетной матери, которая с полной ответственностью подошла к обеспечению безопасности перевозки четверых своих детей. Женщине, ожидающей рождения пятого ребенка, полицейские вручили детское кресло.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

Смоленские налогоплательщики до середины октября получат налоговые уведомления
Смоленские студенты стали участниками «Территории смыслов на Клязьме»