Смоленская транспортная полиция участвует в оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Новости

Смоленская транспортная полиция участвует в оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

17 апреля 2024 года в 22:01

В апреле в Смоленской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Акция направлена на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела Александра Седлецкая совместно с сотрудниками территориального управления МЖД – филиала ОАО «РЖД» посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки». Воспитанникам центра разъяснили виды ответственности, санкции за совершение противоправных деяний, в том числе экстремистского характера.

Не осталась без внимания тема травматизма на железной дороге.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела и железнодорожники рассказали воспитанникам реабилитационного центра об основных правилах безопасного поведения на железнодорожных объектах, последствиях их нарушения и мерах установленной законодательством ответственности. Полученные знания закрепили просмотром тематических мультфильмов.

По завершении мероприятия ребятам вручили памятные подарки от ОАО «РЖД» и красочные памятки по безопасному поведению на железной дороге.


Василий Анохин: От всей души ещё раз благодарю всех, кто работал на месте происшествия
Общественный совет проверил деятельность смоленского Управления Госавтоинспекции