Общество

В Смоленске области должник оплатил «коммуналку» только под угрозой изъятия имущества

8 декабря 2016 года в 12:01
Житель Смоленской области более года не оплачивал счета за жилищно-коммунальные услуги. В результате долг за «коммуналку» составил 32 тысячи рублей.

Судебные приставы при встрече с должником предупредили, что если просроченные счета не будут оплачены в течение установленного срока, то долг увеличиться на сумму исполнительского сбора.

Видимо, гражданин не воспринял всерьез предупреждения пристава и в установленный срок решение суда не исполнил. В соответствии с законом судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от суммы задолженности.

Кроме того, был осуществлен совместный выезд судебного пристава и представителя взыскателя по месту жительства должника, в ходе которого составлен акт ареста имущества.

Однако, гражданин, будучи уверенным, что его имущество все равно останется у него, совсем не волновался. Но когда должнику сообщили, что все арестованное имущество будет изъято и передано на ответственное хранение взыскателю, он быстро нашел 5 тысяч рублей и частично оплатил задолженность.

- Через несколько дней должник погасил оставшуюся часть долга, в том числе исполнительский сбор, - сообщили в областном управлении ФССП.
В Смоленске по квартирам ходят мошенники, предлагающие купить газоанализаторы
В Смоленской прокуратуре состоялся первый открытый форум по вопросам нарушений при выплате зарплат

Другие новости по теме