В рамках акции «Единой России» волонтёры поздравили смолянок с 8 марта

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

В рамках акции «Единой России» волонтёры поздравили смолянок с 8 марта

9 марта 2024 года в 15:01

В рамках акции «Единой России» «Забота» волонтёры посетили Ершичский район Смоленской области и поздравили жительниц муниципалитета с 8 марта.

Сперва участники акции, в числе которых депутат Смоленской областной думы Игорь Титов и руководитель поискового движения Смоленской области Нина Куликовских, навестили трёх учениц Воргинской средней школы. У третьеклассницы Жени и семиклассницы Насти отцы находятся в зоне СВО. У другой девушки, Евгении ученицы десятого класса, папа погиб при исполнении воинского долга.

«Сейчас бы я сказала своему папе, что горжусь им. Он герой, как и дедушка. Его очень не хватает и мне, и бабушке», поделилась своими переживаниями Евгения. Здесь же, в Воргинской средней школе, работает бабушка Жени. Нина Куликовских и Игорь Титов обратились к ней со словами поддержки:

«В преддверии 8 марта я хочу пожелать вам крепкого здоровья и всего самого доброго, чтобы боль утраты со временем стала не такой острой. От всех мужчин благодарю вас и вручаю этот букет прекрасных цветов. Если вам потребуется помощь в решении каких-то вопросов, всегда обращайтесь, мы максимально поможем», заявил Игорь Титов.

Фото: © smolensk.er.ru

Также в рамках акции «Забота» в учреждении была организована бесплатная консультация логопеда.

«Я логопед по профессии, давно занимаюсь поездками на Вахты Памяти, координирую акцию «Забота». Предложила идею, чтобы поехать в Ершичи по специальности, посоветовать детям упражнения, в каких-то случаях успокоить родителей», прокомментировала логопед и член поискового отряда «Штарм» Вяземского района Дарья Александрова.

Фото: © smolensk.er.ru

Также в ходе поездки в Ершичский район Нина Куликовских и Игорь Титов навестили три семьи, для которых приготовили подарки и цветы.

«Неожиданно и очень приятно, особенно в преддверии 8 марта. Спасибо, что не забываете людей и стараетесь помогать», поблагодарила одна из жительниц деревни Ворга.

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, акция «Забота» реализуется партией «Единая Россия» и поисковым движением Смоленской области уже более 6 лет. Активисты регулярно оказывают помощь людям, которые в силу разных обстоятельств в ней нуждаются.

«Это могут быть одинокие пожилые люди, многодетные сельские семьи, семьи участников специальной военной операции, мамы, которые одни воспитывают детей. Мы всегда заранее знакомимся с составом семьи. Там, где есть ученики, покупаем школьные принадлежности. Малышам дарим игрушки. Собираем необходимую одежду и всегда привозим хороший продуктовый набор», рассказала руководитель поискового движения в Смоленской области Нина Куликовских, которая отметила, что очень важно, чтобы такие примеры помощи вдохновляли людей на добрые дела и заботу о ближних.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Под контролем судебных приставов смолянин компенсировал ущерб, причинный кражей имущества
В Смоленске ГИБДД останавливала женщин-водителей, чтобы поздравить их с праздником