Под контролем судебных приставов смолянин компенсировал ущерб, причинный кражей имущества

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Общество

Под контролем судебных приставов смолянин компенсировал ущерб, причинный кражей имущества

7 марта 2024 года в 11:30

Смоленские судебные приставы взыскали материальный ущерб с местного жителя, совершившего кражу чужого имущества. Около 613 тысяч перечислено в пользу смолянина, которому в результате кражи был причинен имущественный ущерб.

Так, житель Смоленской области совершил тайное хищение имущества, причинив значительный ущерб пострадавшему. В дальнейшем суд удовлетворил гражданские требования потерпевшего, обязав нарушителя закона возместить ущерб.

Добровольно мужчина не выполнял свои финансовые обязательства, что привело к возбуждению исполнительного производства. Судебные приставы применили комплекс мер принудительного взыскания.

А именно был наложен арест на деньги, находящиеся на расчетном счету неплательщика. Также сотрудник службы обратил взыскание на зарплату мужчины. Следующими мерами стали запрет на перерегистрацию имущества и вынесение ряда дополнительных ограничительных мер.

«Предпринятые меры судебного пристава оказали необходимое воздействие на должника, он полностью возместил ущерб и заплатил исполнительский сбор на общую сумму более 50 тысяч рублей», – сообщили в областном Управлении ФССП России.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

179 детей родились в Смоленске в феврале
В рамках акции «Единой России» волонтёры поздравили смолянок с 8 марта