Смолянам предлагают пройти бесплатную семейную диспансеризацию

Фото: © pixabay.com

Общество

Смолянам предлагают пройти бесплатную семейную диспансеризацию

1 марта 2024 года в 11:30

2 марта в областном врачебно-физкультурном диспансере пройдет бесплатная семейная диспансеризация. Начало – в 10:00, достаточно иметь с собой только паспорт. Это очередное мероприятие в рамках объявленного Президентом «Года семьи» в Смоленской области. Диспансеризация проходит в рамках проекта «Всей семьёй».

Так, граждане смогут пройти комплексную проверку здоровья. Для взрослых предусмотрены медицинские осмотры, в том числе углубленные. При желании можно будет пройти оценку репродуктивного здоровья.

Детям измерят рост и вес и проверят на специальном оборудовании психофизиологическое и соматическое здоровье и резервы организма. Кроме того, им проведут кардиовизирование, спирографию, экспресс-анализ общего холестерина и глюкозы в крови, проверят на смокелайзере содержание окиси углерода в выдыхаемом воздухе.

«Все это позволит оценить уровень здоровья ребёнка и заранее определить возможные риски», – отметили в областном врачебно-физкультурном диспансере.

Кроме того, там же будут проходить мастер-классы по ЗОЖ, молодых и будущих родителей обучат основам заботы о новорожденных.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Губернатор Смоленской области провел встречу с жителями Гагаринского района
Приходите на участки проголосовать и получить хорошее настроение!