Губернатор Смоленской области провел встречу с жителями Гагаринского района

Фото: © vk.com/anohin67

Общество

Губернатор Смоленской области провел встречу с жителями Гагаринского района

29 февраля 2024 года в 21:40

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что провел встречу с жителями Гагаринского района, на которую пришли более 450 человек.

«Для всех нас Юрий Гагарин – легенда. И к празднованию его 90-летия мы начали готовиться еще в прошлом году. Благоустроили территорию возле главного в городе памятника Юрию Алексеевичу, отремонтировали крышу в Доме-музее школьных лет, а также постамент памятника матери Анне Тимофеевне. Открыли долгожданный кинотеатр «Космос», – подчеркнул Глава региона.

Кроме того, по его словам, в прошлом году были отремонтированы входные группы и коридоры четырех амбулаторий и двух поликлиник Гагаринской ЦРБ.

«Знаем, что есть необходимость в новом операционном оборудовании. Закупаем для больницы лапароскопическую систему», – заявил Василий Анохин.

Также Губернатор сообщил от открытии в Акатовской основной школе «Точки роста».

«Это совершенно новый уровень образования для детей в сельских школах. Современные компьютеры, шлемы виртуальной реальности, наборы по робототехнике - это лишь часть того, чем мы оснащаем «Точки роста». В этом году обязательно создадим в районе еще 5 таких центров», – сообщил Губернатор.

Фото: © vk.com/anohin67

«Работаем и над проблемой нехватки кадров. В 2023 году благодаря поддержке, которую мы оказываем молодым специалистам, 15 студентов решили обучаться по целевому направлению в Гагаринском многопрофильном колледже. Теперь уже гарантировано эти ребята придут на работу в местные организации и предприятия», – отметил Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Елена Ульяненкова: «Значительную часть Послания Президент посвятил демографии и поддержке семьи»
Смолянам предлагают пройти бесплатную семейную диспансеризацию