Безопасность

Смоленские спасатели проводят рейды на Десногорском водохранилище

3 августа 2018 года в 12:28

Для обеспечения безопасности сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» проводят рейды и патрулирования на водоемах.

Так, инспекторы осуществляют непрерывный контроль за пребыванием людей на санкционированных и несанкционированных пляжах, проверяют наличие знаков на водных объектах и проводят профилактические беседы с населением.

3 августа проходят рейды на Десногорском водохранилище.

Большое внимание в работе инспекторов уделяется безопасности детей, так как именно они остаются наиболее беззащитными перед водной стихией. Чтобы избежать различного рода чрезвычайных ситуаций, связанных с подрастающим поколением, сотрудниками ГИМС МЧС России организуются специальные профилактические занятия в лагерях, санаториях, на школьных площадках и воспитательных центрах.

Ежегодная статистика показывает, что труд сотрудников ГИМС МЧС России не пропадает зря: количество несчастных случаев у проинформированного населения постоянно снижается.

Напомним, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» и «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

В Смоленской области за сутки обезвредили больше сотни снарядов и ручных гранат
С начала года смоляне 500 раз становились жертвами «дистанционных» мошенников

Другие новости по теме