Безопасность

ГИМС объявила о закрытии сезона подледной рыбалки в Смоленской области

16 апреля 2018 года в 07:02

Весна вступает в свои права и день ото дня набирает силы. Под воздействием солнечных лучей лёд быстро подтаивает. Специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» настоятельно рекомендуют закрыть сезон подледной рыбалки.

Для того чтобы предупредить несчастные случаи на водоемах области сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» регулярно проводят профилактические рейды на водных объектах. В ходе таких патрулирований они призывают рыбаков к строгому соблюдению правил безопасности и просят не выходить на лёд, чтобы избежать беды. В воскресенье были проинспектированы водные объекты Руднянского района.

Также в патрули мест массового выхода людей на лёд ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов.

Кроме того, в детских образовательных учреждениях регулярно проводится активная разъяснительная работа по профилактике происшествий на водных объектах.

Особое внимание в этот опасный период родители и педагоги должны уделить детской безопасности. Организовывайте детский отдых подальше от водоёмов.

Фото: ГУ МЧС по Смоленской области

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области задержали партию замаскированных турецких томатов
Смоленская делегация приняла участие во Всероссийском совещании Федерального агентства лесного хозяйства

Другие новости по теме