Безопасность

В Смоленской области совершенствуется противодействие терроризму в сети Интернет

2 марта 2018 года в 12:01

Особое внимание участники совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Смоленской области, которое провел губернатор Алексей Островский, уделили вопросам совершенствования работы в сети Интернет в рамках противодействия идеологии терроризма. Сотрудниками правоохранительных органов активно выявляются информационные материалы, направленные на разжигание ненависти либо вражды по признаку национальной и религиозной принадлежности, организацию и призывы к проведению несанкционированных протестных акций.

Положительную оценку получила деятельность областного Экспертно-консультационного совета по противодействию терроризму и экстремизму, а также молодежной общественной организации «Смоленская кибердружина», активисты которой занимаются мониторингом информационного пространства, прежде всего – регионального сегмента сети Интернет, включая социальные сети.

Региональная Антитеррористическая комиссия обсудила меры по безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ
Под Смоленском болельщиков, ехавших на Чемпионат Мира по футболу, захватили террористы