Безопасность

Смоленские спасатели проводят рейд по Вазузскому водохранилищу

13 октября 2017 года в 16:33

Чтобы обеспечить безопасность до окончания навигации специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» регулярно проводят рейды по водным объектам региона. Инспекторы следят за маломерными судами и рыбаками.

- Основная их задача – напомнить любителям осенней рыбалки и водителям судов правила безопасности, чтобы они не стали жертвами своего хобби. Осенью температура воды стремительно понижается, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно, - отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области. - Вскоре на водоемах области начнется появляться первый лед, поэтому уже сегодня нужно проводить беседы с рыболовами, которые с появлением первого льда поспешат на него выйти. Главная причина трагических случаев на водоемах – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.

13 октября сотрудники ГИМС инспектируют Вазузское водохранилище.

Напомним, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области

МЧС проводит для юных смолян «Дни открытых дверей» в пожарных частях
Полицейские провели для смоленских дошкольников викторину «Азбука дорожной безопасности»