Безопасность

Полицейские провели для смоленских дошкольников викторину «Азбука дорожной безопасности»

14 октября 2017 года в 07:08

Полицейские вместе с воспитанниками детского сада № 16 «Золотой ключик» города Сафоново повторили, в каких местах можно переходить дорогу, какие сигналы у светофора и их значение, правила пассажиров.

Юные участники попробовали себя в роли водителей автобуса, побыли пешеходами, а так же продемонстрировали воспитателям, родителям, воспитанниками младших групп детского сада и инспектору ГИБДД свои знания о дорожных знаках.

- Также особое внимание детей было акцентировано на безопасное поведении возле проезжей части в условиях пасмурной и дождливой осенней погоды, на обязательном ношении одежды со световозвращающими элементами, так как в темное время суток, благодаря световозвращателям, дети будут более заметны на дороге, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Проведению данного мероприятия предшествовала серьезная подготовка - дети вместе с родителями и воспитателями подготовили книжки-малышки по ПДД, выучили песенки и стихи.

На память о проведенном мероприятии инспектор ГИБДД подарила детям раскраски по ПДД и сладкие подарки.

Как отметили в ведомстве, проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей воспитания малышей, так как такие занятия с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения Правил дорожного движения. При этом главным учителем должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

Смоленские спасатели проводят рейд по Вазузскому водохранилищу
Спасатели напоминают смолянам, как не погореть на отоплении