Дороги

Железнодорожники в наступившем году продолжат ремонт переездов в Смоленской области

21 февраля 2018 года в 08:04

Как рассказали в МЖД, в 2018 году железнодорожники планируют отремонтировать 186 железнодорожных переездов, которые расположены в Смоленской, Московской, Рязанской, Калужской, Орловской, Курской, Брянской, Тульской и Владимирской областях.

Согласно программе, на 5 переездах выполнят капитальный ремонт, на 26 – вместо асфальтового покрытия уложат резинокордовое, еще на 155 – проведут асфальтировку проезжей части, за которую отвечают железнодорожники.

Чтобы обеспечить безопасность и стабильность перевозок, железнодорожники ремонтируют и модернизируют переезды, в том числе оборудуют их дополнительными системами защиты. Так, в 2017 году на участке ускоренного движения поездов Москва – Смоленск 6 переездов оснастили противотаранными устройствами, предотвращающими несанкционированный выезд автомобилей на пути.

Ремонт переездов проводится в период специальных технологических «окон». Когда это возможно, железнодорожники оставляют на переезде одну полосу для пропуска автомобильного транспорта в реверсивном режиме. Если такой возможности нет, то для проведения ремонта используется преимущественно ночное время, чтобы доставить как можно меньше неудобств водителям.

Алексей ГУСИНСКИЙ

За прошедшие выходные смоляне более тысячи раз нарушали Правила дорожного движения…
На дорогах Смоленской области работает 106 комплексов автоматизированной фиксации