Безопасность

В Смоленской области проверят железнодорожные переезды на готовность к работе зимой

14 ноября 2017 года в 07:34

Железнодорожники совместно с представителями ГИБДД, сотрудниками местных администраций и автодорожных организаций проверят готовность к работе в зимних условиях железнодорожных переездов на участке Московской железной дороги, проходящей по территории Смоленской области.

В ходе проверки особое внимание будет уделено устройству безопасности, переездной сигнализации, освещению, состоянию проезжей части и подходов к переездам, наличие и соответствие дорожных знаков.

Железнодорожники вышли с инициативой рассмотреть на региональной комиссии по безопасности дорожного движения вопросы, связанные с ужесточением ответственности водителей за нарушение правил пересечения железной дороги. Также запланировано обсудить возможность закрытия переездов, где наиболее остро стоит ситуация с безопасностью, а автомобильный поток перевести на альтернативные маршруты или решить проблему строительством многоуровневых развязок, которые разведут потоки автомобильного и железнодорожного транспорта. Это особенно актуально на фоне увеличения скоростей движения и частоты курсирования поездов, возрастания автомобильного потока.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленскую область пытались незаконно ввезти 20 тонн польских фруктов
Смоленские энергетики перешли в режим повышенной готовности