Политика

В Смоленске прошли региональные дискуссии «Обновление-2018»

13 ноября 2018 года в 18:17

В Смоленске прошел второй этап регионального этапа дискуссионной кампании «Обновление – 2018». Участники четырех площадок выработали предложения по совершенствованию работы партии «Единая Россия».

Важным этапом состоявшейся Региональной Конференции стала работа дискуссионных площадок «Обновление – 2018», на которых участники обсудили вопросы повышения эффективности работы партии.

В рамках работы первой площадки «Как Партии стать более современной и эффективной политической организацией», которую вела депутат Смоленской областной Думы Анна Андреенкова, было предложено проводить подготовку партийного актива, а также организовывать для секретарей первичных отделений обучающие семинары, которые будут способствовать повышению эффективности работы первичных организаций.

Дискуссионную площадку «Партия Президента и народного большинства. Как повысить эффективность коммуникаций и представительства интересов граждан, институтов гражданского общества во власти?» вел Сопредседатель регионального координационного совета сторонников «Единой России» Бронислав Бацанов. В ходе ее работы поступило предложение создать на региональном сайте партии открытую, доступную всем базу, обобщающую запросы к депутатам «Единой России».

В рамках работы третьей площадки «Какими должны быть партийные институты и технологические подходы в избирательных кампаниях и в межпартийной конкуренции» участники обсудили вопросы совершенствования процедуры предварительного голосования.

«Мы должны более тщательно подходить к отбору людей, которые будут участвовать в предварительном голосовании», – отметил ведущий дискуссии, депутат областной Думы Андрей Моргунов.

Участники площадки отметили, что Партия должна стать тем рычагом, которая сможет выявить и поддержать молодых лидеров, у которых есть желание проявить себя. «Мы считаем, что молодогвардейцы должны активнее принимать участие в партийных мероприятиях, а также в выборном процессе», – отметил Андрей Викторович.

Четвертую площадку «В центре внимания проблемы человека и новые решения для развития страны» представил депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков. На ней партийцы обсудили важные социальные и экономические темы. Среди них: повышение доходной базы региональных и местных бюджетов, внимание к проблемам малого и среднего бизнеса, улучшение качества услуг в МФЦ, снижение уровня бедности, поддержка социальных некоммерческих организаций и многое другое.

«Мы обсудили итоги реализации программы Партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу. Рассмотрели вопросы, которые были выполнены, которые предстоит еще решить. В рамках работы площадки рассмотрели несколько действующих программ, в том числе и по здравоохранению. Мои коллеги отмечают, что для нас сегодня наиболее важно строительство онкологического центра в регионе, необходимость возведения корпуса детской областной клинической больницы. С этими предложениями мы будем обращаться в Генсовет партии», – отметил Сергей Шелудяков.

Также участники площадки обсудили будущее проекта «Городская среда», который реализуется в нашем регионе второй год. Правительством рассматривается возможность изменения программы: предлагается выделять средства на благоустройство только общественных зон, при этом обустраивать дворы муниципалитеты должны будут своими силами.

«Мы будем настаивать на том, чтобы программа «Городская среда» была сохранена в том же виде, в котором она реализовывалась в 2017-2018 годах. В нее должны быть включены как общественные зоны, так и дворы», – подчеркнул Сергей Шелудяков.

Отметим, что работа дискуссионных площадок прошла в рамках Региональной Конференции Партии «Единая Россия».

«Мы обсудили важные вопросы: впервые проведены дискуссионные площадки по четырем темам, касающимся обновления Партии. Также мы определили делегатов на предстоящий партийный Съезд, который состоится в начале декабря. И в завершение отмечу, что наша партия регулярно обновляется, и это правильно. Мы обновили состав Регионального политсовета», – подвел итоги XXVII Региональной Конференции Игорь Ляхов.

Напомним, что собранные предложения и рекомендации Смоленского регионального отделения «Единой России» будут вынесены для обсуждения на XVIII Съезд Партии, который пройдет 7-8 декабря в Москве.

Смоленские единороссы провели 27-ю конференцию регионального отделения партии
Итоги XVIII Съезда «Единой России»

Другие новости по теме