Официально

Счастливых стартов на параспартакиаде!

6 сентября 2011 года в 09:10
Вице-губернатор Сергей Кривко пожелал счастливых стартов смолянам, уезжающим на Всероссийскую параспартакиаду,
и вручил им комплекты спортивной экипировки.

Об этом сообщила «СГ» пресс-служба Администрации области.
Первая Всероссийская параспартакиада пройдёт в Москве в два этапа: в первом, с 5 по 10 сентября, примут участие инвалиды старше 22 лет, во втором, с 14 по 20 сентября, – спортсмены с ограниченными возможностями 14-21 года.
Для взрослых и детей, которые будут представлять нашу область, в рамках долгосрочной областной целевой программы «Социальная поддержка и реабилитация инвалидов» на 2009-2013 годы Департамент по социальному развитию приобрёл 40 комплектов спортивной экипировки. Заместитель Губернатора вручил форму и кроссовки 15 спортсменам-инвалидам.
Вице-губернатор Сергей Кривко, начальник Департамента по социальному развитию Сергей Горюнов, председатель региональной федерации физической культуры и спорта инвалидов Лидия Лемке, председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Геннадий Печкарёв напутствовали смолян. «То, что вы принимаете участие в этих всероссийских соревнованиях, – очень важное событие для нашей области, – обратился к спортсменам Сергей Кривко. – От Администрации Смоленской области, от имени Губернатора Сергея Антуфьева желаю вам успехов, стойкости, и даже если вы приедете без медалей, вы всё равно будете победителями и героями, вы же настоящий пример для нас. Счастливых стартов вам, дорогие друзья!»
В соревнованиях принимают участие спортсмены-инвалиды по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Состязаться они будут в лёгкой атлетике, настольном теннисе, бочче, армспорте, плавании, шахматах и пауэрлифтинге.
В составе сборной команды Смоленской области чемпионы и призёры международных соревнований Евгений Билик (армспорт), Александр Васильев (лёгкая атлетика), Сергей Зворыгин (тяжёлая атлетика), Денис Денисов (лёгкая атлетика), Николай Голубых (бочче) и другие.
Поддержка селу гарантирована
Поручение председателя правительства будет выполнено

Другие новости по теме