Официально

Даёшь социальную модернизацию!

31 мая 2010 года в 14:15
В Москве прошла встреча Президента России Дмитрия Медведева с активом партии "Единая Россия". В числе приглашённых из Смоленска – секретарь регионального политического совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Сергей БЕЛОКОНЕВ, который прокомментировал итоги встречи:
- Президент Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость модернизации российского общества и экономики. В первую очередь, нас волнует социальная модернизация. Острая и, к сожалению, актуальная проблема для Смоленской области – нехватка мест в детских садах. Перед страной и регионами стоит задача увеличить количество мест в до¬школьных учреждениях. Было отмечено, что необходимо снять запреты и ограничения на организацию частных детских садов в многоквартирных домах.
Поднималась важная для регионов тема туризма. Президент посоветовал всем отдыхать в пределах Отечества, потому что наша страна этого достойна. Нам под силу сделать из нашего старинного Смоленска и малых городов области яркий туристический бренд России. И начинать нужно уже сейчас, в преддверии 1150-летия Смоленска.
Президент говорил об инновационном развитии и создании малых инновационных предприятий при вузах. Пока таких предприятий по всей стране создано немного - двести, за полтора года цифра должна увеличиться до 10 тысяч.
Поднималась тема национальных брендов. Нам действительно есть чем гордиться. Президент подчеркнул, что в России должны появиться продовольственные товары, которые будут востребованы во всём мире. И я уверен, что здесь смоленские производители смогут составить достойную конкуренцию.

Кроме депутата Госдумы Сергея Белоконева на встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым Смоленск представлял депутат областной Думы Артём ТУРОВ.

Артём Викторович по телефону дал эксклюзивное интервью quot;Смоленской газетеquot;.
Президент высказался на такую обсуждаемую в обществе тему, как реформа средней школы. Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что многочисленные спекуляции по новому законодательству позволяют себе политические оппоненты партии власти, искажая суть новаций. Граждане должны быть уверены: платного среднего образования в стране не было и не будет!
Президент поддержал практически все инициативы, выдвигаемые партактивом, и дал по ним конкретные поручения. В том числе по строительству типового доступного жилья для сельской молодёжи. Одной из главных проблем России, прозвучало на встрече, является демографическая. Кроме того, Президент раскритиковал некоторых представителей бизнеса, quot;сидящих на чемоданахquot; вместо того, чтобы активно работать на благо родной страны. Между тем поддержка, оказываемая российскому бизнесу со стороны государства, беспрецедентна и не имеет аналогов в кризисном мире.
Встреча продолжалась около трёх часов, в ней приняли участие 150 представителей актива quot;Единой Россииquot;.
Столица поможет смоленскому бизнесу?
Визит предстоятеля Русской Православной церкви в Смоленскую епархию

Другие новости по теме