Среда обитания

28 апреля в Смоленске пройдет общегородской субботник

27 апреля 2018 года в 16:34

Месячник по санитарной уборке областного центра начался со 2 апреля.

Как рассказали в администрации Смоленска, в течение всего месяца на городских улицах и во дворах вели уборку муниципальные предприятия «Спецавто», «Зеленстрой», управляющая компания «Жилищник».

Ежедневно в уборке мусора принимали участие сотрудники районных и городской администраций, коллективы предприятий и учреждений, управляющие компании, жильцы многоквартирных домов.

Только за последнюю неделю в уборке города были задействованы несколько тысяч человек.

Итогом месячника станет общегородской субботник, который пройдет 28 апреля во всех районах Смоленска. Ее поддержат сотрудники городской и областной администраций, депутаты, общественные организации, студенты и работающая молодежь.

От бытового мусора и поваленных деревьев будут очищены территории, прилегающие к Реадовскому озеру и парку, берега озер Скворцовая Дача (Солдатское озеро) в микрорайоне Королевка и Дубровенское – в Красном Бору. Будут приведены в порядок улицы Кловская, Тургенева, Соболева, Смолянинова, Исаковского (вдоль крепостной стены), Рыленкова, Досуговское шоссе. На бульваре улицы Рыленкова пройдет высадка деревьев.

Планируется задействовать в субботнике порядка 900 человек.

К участию в общегородской акции приглашаются все желающие, кому небезразлично, как выглядит наш город и насколько чисты его дворы, улицы и парки. Желающим принять участие в субботнике будет предоставлен необходимый инвентарь.

Фото: smoladmin.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе
В Смоленской области продолжается потепление

Другие новости по теме